Задержан последний член преступной группы, которая грабила сумчанок на улицах

20.01.2015 16:13

Задержан последний член преступной группы, которая грабила сумчанок на улицах Еще летом 2014 года сотрудники Сумского горотдела милиции задержали преступную группу, которая грабила жительниц Сум прямо на улицах города. Злоумышленники отбирали у сумчанок драгоценности и быстро убегали. Продолжительное время правоохранители разыскивали их соучастника, которому удавалось прятаться от милиции. Недавно он был задержан — грабителю грозит тюремное заключение.

Сумские милиционеры в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого сумчанина, который был объявлен в розыск летом 2014 года. Тогда правоохранители доказали причастность трех его товарищей к 12 грабежам, осуществленным на улицах областного центра. Около полугода им понадобилось для того, чтобы обнаружить последнего члены преступной группы — 22-летнего парня. Сотрудники правоохранительных органов вышли на его след и доставили подозреваемого в отдел милиции.

В ходе следствия задержанный признался, что он является членом преступной группы и принимал участие во всех грабежах. Более того, он сознался в совершении еще двух преступлений. В обоих случаях были ограблены женщины, у которых злоумышленник срывал с шеи золотые цепочки.

Сегодня молодой преступник находится под стражей. На него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.