На Сумщине грузовик столкнулся со школьным автобусом — 11 детей попали в больницу

29.01.2015 12:11

На Сумщине грузовик столкнулся со школьным автобусом — 11 детей попали в больницу В Сумской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали дети. Грузовой автомобиль «Урал» столкнулся со школьным автобусом, который вез школьников в учебное заведение. Большинство юных пассажиров попало в больницу. Сотрудники милиции выехали на место аварии, чтобы выяснить ее обстоятельства.

Авария произошла в Роменском районе утром 29 января. Около 9:00 в дежурную часть Роменского горотдела милиции поступило сообщение о ДТП — к правоохранителям обратился директор школы в с. Глинске. По его словам, школьный автобус, который вез детей на уроки в это учебное заведение, попал в аварию около с. Черебряки. На место происшествия поспешили сотрудники правоохранительных органов.

На момент аварии в школьном автобусе находились 18 юных пассажиров как школьного, так и дошкольного возраста. Этим утром они по традиции ехали в Глинскую школу, но затем произошло столкновение. 11 детей получили различные травмы и были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Вместе с ними пострадала и учительница, которая сопровождала детей.

На данный момент правоохранители устанавливают причину аварии. Они уже открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 415 «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин» Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Примечательно, что данная статья находится в разделе «Воинские преступления», поскольку автомобиль «Урал» принадлежит к боевым и специальным машинам.

Обновлено:

Как сообщила руководитель пресс-службы УГАИ в Сумской области Виктория Писаренко, в школьный автобус врезался военный грузовик «Урал». Он спускался с возвышенности, однако неожиданно поехал на встречную полосу, по которой как раз следовал школьный автобус БАЗ. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением и не смог избежать столкновения.