Небезразличные прохожие не позволили злоумышленнику ограбить на улице 13-летнюю девочку

05.02.2015 17:29

Небезразличные прохожие не позволили злоумышленнику ограбить на улице 13-летнюю девочку На Сумщине случайные прохожие защитили 13-летнюю девочку, которую пытался ограбить парень. Отобрать у юной жертвы мобильный телефон и сумочку у него не получилось. Его схватили свидетели происшествия и задержали до приезда правоохранителей. Благодаря небезразличным прохожим злоумышленник будет наказан за свой поступок — ему грозит тюремное заключение.

Попытка ограбить девочку была осуществлена в Ромнах. Школьница возвращалась домой от репетитора, когда неизвестный неожиданно набросился на нее сзади и повалил на землю. Жертва грабителя не растерялась и начала звать на помощь. Хотя злоумышленник пытался ей помешать, схватив за горло, ее крики услышали прохожие. Два парня быстро среагировали и побежали во двор многоэтажки, откуда доносился зов о помощи. Они задержали преступника и подождали приезда сотрудников милиции.

Злоумышленника доставили в горотдел милиции, где установили его личность. Как оказалось, на девочку напал 21-летний житель района. Своей вины он отрицать не стал, так как его схватили во время ограбления. Начальник Роменского горотдела милиции Виталий Грынь поблагодарил прохожих за сотрудничество и заметил, что девочка поступила правильно, когда позвала на помощь.

Сегодня на злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит тюремное заключение.