ГАИ устроила на Сумщине погоню за грабителями

09.02.2015 14:43

ГАИ устроила на Сумщине погоню за грабителямиЧтобы поймать грабителей, которые напали на женщину и отобрали у нее сумку, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось устроить погоню. Группа злоумышленников пыталась скрыться на автомобиле, однако ее планы нарушили правоохранители. Остановить грабителей удалось уже за пределами населенного пункта — 2 злоумышленника были задержаны, 2 их соучастника разыскиваются.

Во время несения службы по надзору за дорожным движением в городе Шостке 5 февраля сотрудники местного отделения ГАИ получили сообщение об уличном ограблении. Им позвонили работники дежурной части Конотопского горотдела милиции. Как стало известно, около 22:30 группа неизвестных отобрала у женщины сумку, в которой находились деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль Audi A6 серого цвета и скрылись с места преступления.

Спустя некоторое время сотрудники ГАИ заметили автомобиль, который подходил под описание. Номерной знак транспортного средства принадлежал другой стране. Инспекторы подали водителю сигнал с требованием остановиться, однако он его проигнорировал и продолжил движение. Правоохранители поехали за подозреваемыми, которые пытались избежать встречи с ними. Погоня продолжалась до села Красный Хутор, где автомобиль резко остановился. Из Audi A6 вышли 4 человека и разбежались в разные стороны.

Водителя и одного из пассажиров правоохранители вскоре задержали, однако двум грабителям удалось скрыться. Сегодня проводятся оперативно-розыскные мероприятия по их поимке. Автомобиль Audi A6 доставлен в горотдел милиции.