Государственную границу на территории Сумщины пытался незаконно пересечь россиянин в военной форме

10.02.2015 10:34

Государственную границу на территории Сумщины пытался незаконно пересечь россиянин в военной формеСумской пограничный отряд задержал гражданина Российской Федерации в военной форме, который намеревался незаконно пересечь украинско-российскую границу. Пограничники обнаружили его вечером в лесополосе, где нарушитель хотел остаться незамеченным. Однако с помощью тепловизора его удалось заметить до того, как он скрылся на территории Сумщины. Сегодня задержанный доставлен в подразделение отряда.

Вечером 9 февраля молодой россиянин незаконно пересек украинскую границу. Когда он оказался в Сумской области, его заметил с помощью прибора тепловизионного наблюдения пограничный наряд отдела «Краснополье» Сумского пограничного отряда. Пограничники наблюдали, как человек спешил скрыться в лесополосе. Они поспешили догнать нарушителя, следуя по направлению между российским населенным пунктом Колотиловка и украинским Покровка.

На помощь в поисках россиянина прибыли правоохранители со служебными собаками. Они быстро вышли на след неизвестного и обнаружили его. Оказалось, что нарушитель был одет в военную форму, а документов, удостоверяющих его личность, он при себе не имел. Задержанный был доставлен в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств нарушения границы.

Во время беседы с пограничниками россиянин рассказал о себе. Нарушителю исполнилось 20 лет, он учится в Московском юридическом колледже и является кадетом военной кафедры по специальности «водитель-механик танка Т-80». При проведении личного досмотра сумские пограничники обнаружили у задержанного нашивки и шевроны Вооруженных сил России.