В Сумах пассажир маршрутки угрожал водителю пистолетом Макарова

13.02.2015 14:52

В Сумах пассажир маршрутки угрожал водителю пистолетом Макарова Вчера, 12 февраля, правоохранители задержали опасного пассажира маршрутки № 8, который находился в общественном транспорте с пистолетом Макарова. Злоумышленник достал огнестрельное оружие и угрожал им водителю, ставя под угрозу жизни людей, которые находились в салоне. Наряд ДПС произвел задержание с применением силы.

В четверг вечером наряд Сумского взвода ДПС получил информацию от дежурного Управления ГАИ о вооруженном пассажире в одной из городских маршруток. Через несколько минут после этого правоохранители уже заметили автомобиль и догнали его. Они приняли решение следовать за транспортным средством до конечной остановки, чтобы не провоцировать злоумышленника.

После того как маршрутка остановилась, правоохранители проконтролировали высадку пассажиров. Вооруженный мужчина держал в руках пистолет, направив его на водителя. Когда пассажиры отошли на безопасное расстояние, сотрудники ГАИ начали задержание правонарушителя — им пришлось применить физическую силу.

Взволнованный водитель маршрутки сообщил, что молодой мужчина долго катался в общественном транспорте и отказывался выходить на остановке. Злоумышленник неожиданно направил на него пистолет, однако водителю удалось незаметно позвонить в правоохранительные органы и сообщить о происходящем.

На место события приехала следственно-оперативная группа Сумского горотдела милиции. Она установила личность преступника — им оказался 25-летний житель Сумского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения (это подтверждено медиками). Он пытался изменить маршрут следования по собственному желанию, угрожая водителю пистолетом Макарова. После задержания злоумышленник был доставлен в горотдел милиции, где проводится дальнейшая проверка.