Пограничники Сумщины обнаружили около государственной границы мешок с формой российской полиции

18.02.2015 09:53

Пограничники Сумщины обнаружили около государственной границы мешок с формой  российской полицииСотрудники Сумского пограничного отряда во время несения службы обнаружили около украинско-российской границы выброшенный кем-то вещевой мешок. В нем они нашли форму российской полиции с погонами и жетоном. Кому принадлежат эти вещи, пока неизвестно. Однако правоохранительные органы уже проводят расследование по данному факту.

Необычная находка была сделана пограничниками в понедельник, 16 февраля. Они несли службу на государственной границе и заметили около дороги в районе пункта пропуска «Катериновка» камуфлированный вещевой мешок. Неизвестные оставили его неподалеку от линии украинско-российской границы. Пограничники осмотрели вещмешок и обнаружили в нем форменную одежду российской полиции с лейтенантскими погонами и нагрудным жетоном.

Находка была передана сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент они устанавливают личности тех, кому принадлежал вещевой мешок и форма.

Напомним, что недавно пограничники Сумщины задержали гражданина Российской Федерации в военной форме, который намеревался незаконно пересечь украинско-российскую границу.