На блокпосту в Сумах правоохранители изъяли у водителя автомат Калашникова

23.02.2015 14:58

На блокпосту в Сумах правоохранители изъяли у водителя автомат КалашниковаСегодня во всех направлениях выезда из города Сумы находятся блокпосты, на которых правоохранители дежурят круглосуточно. Вчера, 22 февраля, сотрудники ГАИ остановили автомобиль для осмотра. Спустя некоторое время после этого на место выехала следственно-оперативная группа. Как оказалось, водитель перевозил АК-74. Также у него было обнаружено оружие для военно-спортивной игры.

В воскресенье около 16:00 во время несения службы по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка на одном из блокпостов Сум сотрудник ГАИ остановил автомобиль Volkswagen Polo. После проверки документов инспектор начал осмотр багажного отделения и заметил предмет, похожий на магазин от автомата Калашникова. Он выглядывал из-под вещей, сложенных в багажнике.

При более детальном осмотре правоохранители обнаружили предмет, похожий на складной автомат Калашникова — 74У. Подобная находка вызвала вопросы у сотрудников правоохранительных органов. Они решили осмотреть и салон автомобиля, как оказалось, не зря.

Затем они нашли еще 2 автомата для стрельбы в страйкбол. Это командная военно-спортивная игра. На место была вызвана следственно-оперативная группа Сумского горотдела милиции. Предметы, похожие на оружие, изъяты у их владельца. Сегодня их направили на экспертизу.