Сотрудники Сумского пограничного отряда изъяли у мужчины гранату Ф-1

24.02.2015 12:32

Сотрудники Сумского пограничного отряда изъяли у мужчины гранату Ф-1Вчера, 23 февраля, сотрудники Сумского пограничного отряда задержали около государственной границы с Россией мужчину. У него была обнаружена ручная осколочная граната Ф-1, которую, по его словам, он нашел неподалеку. На данный момент задержанный находится в отделении милиции, где правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства данного происшествия.

Пограничники автомобильного пункта пропуска «Юнаковка» (Сумского района) совместно с сотрудниками милиции выявили гранату у 50-летнего гражданина Украины. Получив информацию о возможном незаконном хранении жителем приграничной зоны оружия или боеприпасов, около 14:00 они остановили мужчину на окраине населенного пункта Писаревки.

Во время личного обыска была обнаружена граната Ф-1, которая вместе с запалом находилась в кармане верхней одежды. Мужчина объяснил, что нашел ее в лесополосе неподалеку от Писаревки.

На данный момент граната направлена на экспертизу. Задержанный мужчина доставлен в райотдел милиции для проведения проверки.

Напомним, что недавно пограничники Сумщины совершили еще одну находку — на украинско-российской границе они обнаружили мешок с формой российской полиции.