На Сумщине правоохранители изъяли у 2 мужчин гранатометы, гранаты, ружье и пистолет

26.02.2015 11:26

На Сумщине правоохранители изъяли у 2 мужчин гранатометы, гранаты, ружье и пистолет Сотрудники УМВД Украины в Сумской области провели санкционированный обыск 2 мужчин. Им удалось обнаружить целый арсенал оружия, который хранили злоумышленники. Гранатометы, гранаты, ружье, пистолет — это неполный список найденного и изъятого оружия. Теперь милиции предстоит выяснить, для каких целей задержанные приобрели весь этот арсенал.

При обыске 27-летнего жителя Тростянецкого района правоохранители обнаружили 2 гранатомета, 9 гранат и 30 патронов калибра 5,6 мм. А у 33-летнего жителя районного центра они нашли 2 гранаты, гладкоствольное ружье и пистолет с 3 патронами. Все оружие направлено на экспертизу.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Милиционеры устанавливают происхождение оружия и личность того, кто его продал двум жителям Сумщины.