Открыто уголовное производство на должностных лиц горсовета из-за незаконной приватизации бомбоубежищ в Сумах

27.02.2015 14:19

Открыто уголовное производство на должностных лиц горсовета из-за незаконной приватизации бомбоубежищ в СумахПрокуратура города Сумы отреагировала на информацию о незаконной приватизации защитных сооружений (бомбоубежищ) в областном центре. Ранее городская власть поручила чиновникам выяснить, кто дал разрешение на незаконное отчуждение важных для всех сумчан объектов. На данный момент по данному факту открыто уголовное производство на должностных лиц Сумского горсовета.

Сумская прокуратура сообщила, что 26 февраля она внесла сведения о данном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований. По ее информации, должностные лица подозреваются в приватизации бомбоубежищ, находящихся на территории Сум. Досудебное расследование осуществляет Сумской горотдел милиции и в то же время находится на особом контроле сотрудников прокуратуры.

«Несмотря на определенный законодательством запрет на приватизацию защитных сооружений гражданской защиты, обнаружены вопиющие факты вывода таких объектов из государственной и коммунальной собственности в частную», — заявил заместитель прокурора Сумской области Геннадий Гладков.

Геннадий Гладков сообщил, что проверки защитных сооружений касательно их целевого применения будут проводиться и в будущем. Он заверил, что реагирование на выявленные правонарушения в данном вопросе будет жестким и принципиальным.