Милиционеры с Сумщины помогли обнаружить в Донецкой области тайник с 51 гранатой

02.03.2015 11:04

Милиционеры с Сумщины помогли обнаружить в Донецкой области тайник с 51 гранатойНа Донбассе правоохранители изъяли у одного из местных жителей 51 гранату Ф-1. В операции принимали участие и сотрудники сводного отряда УМВД Украины в Сумской области, которые отправились нести службу в зону АТО. С их помощью мужчина, хранивший боеприпасы, задержан, а обстоятельства данного происшествия будут выяснены в ближайшее время.

Во время отработки на территории Краснолиманского района был найден тайник с гранатами. В результате полученной оперативной информации правоохранителям стало известно, 48-летний мужчина на территории своего дома оборудовал тайник. Эту информацию представители горотдела милиции и УМВД в Сумской области проверили, отправившись по адресу.

Правоохранители обнаружили у местного жителя 51 гранату Ф-1. По словам задержанного, запрещенные предметы он хранил «на всякий случай». Однако правдивость его заявления еще предстоит проверить милиции. Изъятые боеприпасы были направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в Донецкой области для проведения экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 с. 263 Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что на прошлой неделе сводный отряд правоохранителей с Сумщины нашел еще один тайник — в лесу хранились 1,5 тыс. патронов и 2 мины.