Сумские пограничники задержали мужчину с документами, выданными ДНР

12.03.2015 11:15

Сумские пограничники задержали мужчину с документами, выданными ДНРВчера, 11 марта, на Сумщине был задержан мужчина, который пытался перевезти пакет документов, выданных руководством ДНР. Их обнаружили сотрудники Сумского пограничного отряда во время осмотра автомобиля в межгосударственном пункте пропуска «Покровка» на украинско-российской границе. Сегодня пограничники составили на правонарушителя соответствующие процессуальные документы.

В среду во время прохождения погранично-таможенного контроля для въезда в Украину грузовой автомобиль Volvo привлек внимание сумских пограничников. За рулем грузовика находился украинец. Сотрудники пограничного отряда нашли у него свидетельство о регистрации транспортного средства, номерные знаки и фрагменты кузова с идентификационными номерами на автомобиль Peugeot 2006 года выпуска.

Однако этим их находка не ограничивалась. Также пограничники обнаружили пакет документов, который выдало руководство так называемой ДНР. После этого все документы и незадекларированные предметы были переданы сотрудникам Государственной фискальной службы в Сумской области. На правонарушителя составлены процессуальные документы.