Нетрезвый водитель попал в аварию прямо на глазах у инспекторов ГАИ

16.03.2015 12:18

Нетрезвый водитель попал в аварию прямо на глазах у инспекторов ГАИВчера, 15 марта, в Сумах произошло ДТП с участием автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Возможно, его состояние стало причиной необычного поведения — водитель не только обогнал инспекторов ГАИ и попал после этого в аварию, но и пытался скрыться с места происшествия. Чтобы задержать его, правоохранителям пришлось устроить погоню.

В воскресенье около 8:00 на ул. Металлургов произошла авария. Инспекторов ГАИ, которые двигались по улице, обогнал автомобиль Daewoo Leganza. Транспортное средство продолжало движение на высокой скорости. Однако водитель допустил столкновение с автомобилем ЗАЗ TF698К, который как раз начал движение после смены сигнала светофора на перекрестке. В результате удара автомобиль ЗАЗ отбросило к правому краю проезжей части. Виновник ДТП не остановился даже после этого.

Пытаясь скрыться с места аварии, водитель Daewoo Leganza продолжил движение. Инспекторы ГАИ начали преследование — в результате им удалось остановить автомобиль на ул. Леваневского. В салоне они увидели 4 мужчин — они, в том числе 29-летний водитель, вели себя вызывающе.

Медицинское обследование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль был доставлен на площадку временного содержания с помощью эвакуатора. На виновника ДТП составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершение дорожно-транспортного происшествия и оставление места аварии.