Во время разбойного нападения сумчанки дали отпор опытному грабителю

17.03.2015 15:31

Во время разбойного нападения сумчанки дали отпор опытному грабителюСегодня в следственном изоляторе Сум находится грабитель-гастролер, который совершил несколько разбойных нападений в Одессе и Киеве. Однако в руки правоохранителей он попал именно в Сумах, где ему пришлось принять поражение от сумчанок. Злоумышленник за час пытался ограбить 2 разные организации, однако его планы были сорваны боевым настроем работниц. В результате женщины не только дали отпор опытному грабителю, но и помогли милиции установить его личность.

В город Сумы прибыл одессит, желающий навестить своего товарища, с которым он познакомился в местах лишения свободы. Для веселого времяпрепровождения он захотел достать денег — сделать это он решил прямо в центре города. Злоумышленник зашел в офис одной кредитной организации и потребовал отдать ему деньги, угрожая при этом ножом. На тот момент в офисе находилась только одна работница. Женщина не растерялась — она начала кричать и схватила стул. Размахивая им, она выгнала грабителя на улицу.

Однако эта неудача не остановила преступника. Он предпринял вторую попытку ограбления уже через 10 минут. На этот раз он выбрал другую кредитно-финансовую организацию. Примечательно, что сценарий развития событий повторился практически полностью. Сотрудница организации, которая не хотела отдавать деньги грабителю, с помощью стула выгнала его из офиса.

Вторая сумчанка не только предотвратила ограбление, но и запомнила номер автомобиля такси, на котором скрылся злоумышленник. Это помогло сотрудникам уголовного розыска Сумского горотдела милиции быстро разыскать транспортное средство. Как оказалось, грабитель оставил у водителя свой мобильный телефон в качестве залога. В течение суток правоохранители нашли товарища преступника и задержали последнего, когда он хотел уехать из Сум.

Сегодня на задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Установлена его причастность к 4 успешным разбойным нападениям в Одессе и еще одному в Киеве. УМВД Украины в Сумской области сообщило, что грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.