В Сумах на берегу реки был найден мертвый новорожденный ребенок

23.03.2015 14:04

В Сумах на берегу реки был найден мертвый новорожденный ребенокВечером 20 марта дежурная часть Сумского горотдела милиции получила сообщение о том, что по ул. Нижнехолодногорской находится тело новорожденного ребенка. Звонок на линию «102» был анонимным, правоохранители выехали на место, чтобы проверить информацию. На берегу реки они обнаружили мертвого младенца и открыли по данному факту уголовное производство.

Как оказалось, случайный прохожий нашел полиэтиленовый пакет на берегу реки Сумки. Когда он открыл его, то увидел детское тело и вызвал милиционеров. Следственно-оперативная группа осмотрела местность около моста, который ведет к Центральному рынку. После этого правоохранители открыли уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Начальник Сумского горотдела милиции Сергей Лукьяненко сообщил, что через некоторое время была изменена квалификация уголовного правонарушения. В ходе досудебного расследования провели судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой показали, что мальчик родился уже мертвым. Поэтому сегодня уголовное производство открыто по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной отметкой — природная смерть.

Милиция разыскивает женщину, которая является матерью мертворожденного ребенка. Правоохранители обращаются к сумчанам с просьбой сообщать в милицию о женщинах, которые зимой были беременными, но уже 2-3 последние недели не является беременными и при этом не имеют ребенка. Телефон милиции по делам детей — 66-77-52, дежурной части милиции — 102 (круглосуточно). Анонимность сообщений гарантируется.