На Сумщине задержан при получении взятки государственный регистратор управления юстиции

25.03.2015 09:44

На Сумщине задержан при получении взятки государственный регистратор управления юстицииПрокуратура Сумщина сообщила, что государственный регистратор Конотопского горрайонного управления юстиции был задержан во время получения взятки. По данному факту открыто уголовное производство — правонарушительнице грозит наказание в виде лишения свободы. На данный момент решается вопрос касательно избрания для нее меры пресечения.

Вчера, 24 марта, под руководством областной прокуратуры следственным управлением совместно с УМВД Украины в области на горячем был задержан государственный регистратор отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Она является госслужащим 5-й категории 9-го ранга.

Стало известно, что она требовала неправомерную выгоду в размере 2 тыс. грн от предпринимателя за оформление регистрационных документов. Прокуратура Сумщины совершает процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.