Сотрудники СБУ на Сумщине не разрешили въезд в Украину около 100 гражданам России

25.03.2015 17:36

Сотрудники СБУ на Сумщине не разрешили въезд в Украину около 100 гражданам РоссииНа территории Сумской области продолжается противодействие угрозам национальной безопасности. Сотрудники Управления СБУ в регионе проводят мероприятия по предупреждению и пресечению возможных проявлений сепаратизма и терроризма. Так, они уже запретили въезжать в страну около 100 россиянам и продолжают расследования по 24 уголовным производствам, связанным с фактами посягательства на территориальную целостность Украины.

Как сообщил в. и. о. начальника УСБУ в Сумской области Юрий Гончаров, управлением осуществляется производство по 24 уголовным делам, начатым по фактам посягательства на неприкосновенность Украины, совершения терактов и т. д. «Органами МВД по нашим материалам начаты 8 уголовных производств по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, в том числе по фактам незаконной поставки средств поражения из зоны АТО», — сказал он.

В ходе реализации совместных мероприятий сотрудниками СБУ и Сумского пограничного отряда было отказано во въезде на территорию Украины около 100 гражданам России (в том числе тем, которые причастны к деятельности, направленной на свержение конституционного строя и нарушение территориальной целостности Украины).

Юрий Гончаров напомнил, что в Управлении СБУ круглосуточно функционирует линия доверия по вопросам противодействия терроризму, сепаратизму, а также коррупционным действиям: (0542) 610-069, 607-490.