Лобовое столкновение автомобилей на дороге «Сумы — Полтава» привело к жертвам

30.03.2015 14:30

Лобовое столкновение автомобилей на дороге «Сумы — Полтава» привело к жертвамНа Сумщине произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. В результате лобового столкновения грузовика и легкового автомобиля погиб человек, еще 4 человека получили телесные повреждения и были госпитализированы. Сотрудники УГАИ в Сумской области открыли по данному факту уголовное производство и выясняют все обстоятельства аварии.

ДТП произошло 29 марта около 16:00. На 50-м км автодороги «Сумы — Полтава» столкнулись автомобили Mercedes-Benz и ВАЗ-2104. За рулем первого находился 23-летний водитель, за рулем второго — 28-летний житель села Боромли. Стало известно, что грузовик Mercedes-Benz по непонятным причинам выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем, который двигался в обратном направлении.

В результате аварии водитель и 2 пассажира ВАЗ-2104, а также пассажир Mercedes-Benz получили телесные повреждения. Их доставили в больницу на карете скорой помощи. 36-летний пассажир автомобиля ВАЗ-2104 от полученных травм скончался на месте.

На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.