Милиция объявила в розыск преступников, ограбивших ювелирный магазин в Сумах (видео)

30.03.2015 16:03

Милиция объявила в розыск преступников, ограбивших ювелирный магазин в Сумах (видео)Вчера, 29 марта, в Сумах было совершено вооруженное ограбление одного из ювелирных магазинов. Угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, 2 грабителя забрали почти все золотые украшения и сбежали. Правоохранители изъяли видеозапись с камер наблюдения и попросили сумчан просмотреть ее — они обращаются с просьбой предоставить любую информацию, которая поможет задержать грабителей.

В воскресенье утром (около 10:15) на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал «тревога» из ювелирного магазина по ул. Набережной реки Стрелки. Наряд милиции прибыл по адресу уже через 3 минуты, однако к тому времени злоумышленники успели скрыться. Как оказалось, продавщица смогла нажать тревожную кнопку только после ухода преступников.

По словам продавщицы, в магазин вошли двое мужчин, одетых в темную одежду. Угрожая ей пистолетом, они забрали все ювелирные изделия, находящиеся на витринах под стеклом. Они бросили их в сумку и убежали. Следователи изъяли видеозапись с камер наблюдения, которые зафиксировали момент разбойного нападения.

Благодаря видеозаписи удалось установить внешность преступников. На вид им 35-40 лет, ростом они около 170 см, худощавые. Первый был одет в черную куртку с надписью Nike над левым нагрудным карманом, серый свитер и синие джинсы. Его соучастник был одет в темную куртку с нашивкой на левом рукаве с надписью Columbia, темные штаны, кроссовки Ecco (белые с черными вставками). На руках у обоих были перчатки, на головах — темные бейсболки с отворотами для защиты ушей. Злоумышленники имели при себе сумку с полосами синего, желтого и оранжевого цветов.

По факту нападения на магазин Сумской горотдел милиции открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. «На раскрытие преступления ориентирован весь личный состав подразделений милиции Сумской области. Выставлены дополнительные наряды ГАИ, которые проверяют машины, выезжающие из города. Правоохранители принимают все меры для розыска и задержания преступников», — сообщил начальник отдела Сергей Лукьяненко.

Правоохранители просят сумчан, которые владеют полезной информацией, сообщить ее по тел. 102, 050-307-20-05, 050-935-83-34, 066-449-10-06. Анонимность гарантируется.