С начала года Сумской пограничный отряд не позволил провезти из России 17 боеприпасов

01.04.2015 17:36

С начала года Сумской пограничный отряд не позволил провезти из России 17 боеприпасовПограничники Сумщины продолжают нести службу на украинско-российской границе. Первый заместитель начальника отряда сообщил на брифинге, что сегодня в пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль. Его осуществляют с целью предотвратить въезд в Украину из Российской Федерации организованных групп и отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера. Кроме того, пограничники продолжают изымать запрещенные предметы.

«Персонал Сумского пограничного отряда выполняет задачи по охране государственных рубежей, обеспечивает стабильное функционирование пунктов пропуска. Проводятся соответствующие меры по недопущению перемещения через государственную границу оружия, боеприпасов и взрывчатки», — сообщил первый замначальника отряда Владимир Паршиков. По его словам, попыток пересечения государственной границы военной техникой, вооруженными группами лиц зафиксировано не было.

Однако украинско-российскую границу пытаются пересечь лица без необходимых документов. Кроме того, пограничники обнаруживают запрещенные предметы. Так, с начала 2015 года они выявили 150 человек, которые использовали подделанные или недействительные документы. За незаконное пересечение границы задержаны 143 человека (из них 11 — незаконные эмигранты).

Также сотрудники Сумского пограничного отряда изъяли 240 г наркотических веществ, 2 единицы оружия и 17 боеприпасов.