На свалке в Сумской области был найден труп новорожденного ребенка

09.04.2015 11:16

На свалке в Сумской области был найден труп новорожденного ребенкаВчера, 8 апреля, на Сумщине была сделана страшная находка — на свалке обнаружен труп новорожденного ребенка. Его нашли сотрудники предприятия «Чистый город», которое работает на полигоне для бытового мусора. Правоохранители уже начали расследование по данному делу и установили некоторые подробности происшествия.

Около 12:00 в дежурную часть Роменского горотдела милиции поступило сообщение от представителя частного предприятия «Чистый город». Он рассказал, что на полигоне среди мусора лежит труп младенца. На место выехала следственно-оперативная группа. Во время проверки правоохранители узнали, как была сделана находка.

Как оказалось, тело ребенка нашел машинист бульдозера, который выполнял работы по развертыванию мусора. По его словом, он заметил предмет, похожий на куклу. Машинист остановил бульдозер и понял, что перед ним лежал труп новорожденного мальчика.

В ходе предварительной проверки было установлено, что труп находился на свалке около двух недель. На данный момент сотрудники милиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность матери ребенка и обстоятельства его гибели. Следственные действия продолжаются.