Сотрудник Сумской исправительной колонии задержан при получении автоматов Калашникова из зоны АТО

09.04.2015 12:52

Сотрудник Сумской исправительной колонии задержан при получении автоматов Калашникова из зоны АТОЗаместитель начальника отдела охраны Сумской исправительной колонии был задержан в Сумах во время приобретения оружия. Он получил его посылкой из зоны проведения АТО. По информации УМВД Украины в области, у задержанного изъяты 2 автомата Калашникова в разобранном виде и магазины к ним. На данный момент материалы по делу переданы в областную прокуратуру.

Вчера, 8 апреля, милиция совместно с сотрудниками СБУ задержали работника пенитенциарной службы, который получал посылку из зоны АТО на Сумском автовокзале. Во время осмотра в ней было обнаружено оружие и 2 магазина. Его доставили для проведения экспертизы. Материалы были переданы в прокуратуру.

Следственный отдел прокуратуры Сумской области открыл уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Пока проводится судебно-баллистическая экспертиза изъятых предметов. По ее результатам будет принято решение об объявлении подозрения, а также избрании меры пресечения для подозреваемого.