На Сумщине добровольно сдалась милиции женщина, убившая свою 5-летнюю дочь

09.04.2015 14:21

На Сумщине добровольно сдалась милиции женщина, убившая свою 5-летнюю дочьНа днях стало известно об убийстве 5-летней девочки в Сумской области. В совершении преступления подозревалась мать ребенка. После того как женщину объявили в розыск и СМИ опубликовали ее фотографию, она добровольно пришла в отдел милиции и сдалась. Сегодня сотрудники прокуратуры готовят документы для привлечения женщины к уголовной ответственности.

Сегодня, 9 апреля, около 12:00 в Роменский райотдел милиции пришла женщина, которая подозревается в умышленном убийстве 5-летней дочери. В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины она была задержана правоохранителями. На данный момент она дает показания касательно своей причастности к преступлению.

Прокуратура Сумщины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115 (убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники прокуратуры готовят процессуальные документы касательно привлечения задержанной к уголовной ответственности и избрания в отношении нее меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что житель села в Конотопском районе обнаружил в доме своей сожительницы тело девочки. Мать убитой найти не могли, поэтому ее объявили в розыск. Подробнее об этом можно прочитать здесь.