В Сумах под колеса маршрутки попал 13-летний пешеход (видео)

14.04.2015 09:33

В Сумах под колеса маршрутки попал 13-летний пешеход (видео)На прошлой неделе в Сумах произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки. Авария произошла в центре города — под колеса транспортного средства попал 13-летний пешеход. Управление ГАИ в Сумской области выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний, и напоминает всем родителям, что они должны рассказывать своим детям о правилах безопасности.

Авария произошла в пятницу, 10 апреля, около 11:30. Маршрутка Рута СПГ (маршрут № 9) двигалась по ул. Набережная реки Стрелки в районе Центрального рынка. 31-летний водитель, находящийся за ее рулем, допустил наезд на 13-летнего пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

ГАИ напоминает, что аварии с участием несовершеннолетних в Сумской области не являются редкостью. С начала 2015 года на автодорогах региона произошло 21 такое ДТП, которое привело к смерти одного ребенка и травмированию 34 детей.

В связи с этим УГАИ Сумщины обращается к родителям с просьбой напоминать детям правила дорожного движения и помнить, что собственное поведение на дороге станет лучшим примером для ребенка. Это позволит избежать несчастных случаев.