Чиновник Сумской ОГА, который собирал деньги под видом помощи для бойцов АТО, ждет суда

14.04.2015 10:21

Чиновник Сумской ОГА, который собирал деньги под видом помощи для бойцов АТО, ждет суда Генеральная прокуратура направила в суд уголовное производство касательно чиновника Сумской облгосадминистрации, который завладел крупной суммой денег, предназначавшейся для бойцов в зоне проведения АТО. Поскольку расследование по данному факту было завершено, злоумышленник ждет заседания суда. Он обвиняется в нарушении 4 статей Уголовного кодекса Украины.

По информации Генпрокуратуры, резонансное преступление, совершенное на территории Сумщины, будет рассматриваться в суде. В четверг, 9 апреля, она направила в суд обвинительный акт касательно чиновника — руководителя одного из отделов ОГА. Его обвиняют в завладении чужим имуществом путем обмана, совершенное в особо крупных размерах.

Следует заметить, что чиновник использовал в интересах третьих лиц 500 тыс. грн, которые предназначались бойцам АТО в качестве благотворительной помощи. В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Действия подозреваемого лица квалифицированы по ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 369 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.