Пьяный угонщик показал правоохранителям «автошоу»

15.04.2015 15:43

Пьяный угонщик показал правоохранителям «автошоу»Под Сумами был совершен угон автомобиля «Таврия» — пьяный парень воспользовался отсутствием водителя и уехал на его транспортном средстве. Спустя некоторое время правоохранители, которые разыскивали пропавший автомобиль, заметили его около автозаправочной станции. Они стали свидетелями своеобразного «автошоу», которое показал им угонщик.

Владелец «Таврии» вместе с друзьями отдыхал в пригороде Сум. Он забыл достать ключ зажигания из замка, а через некоторое время заметил пропажу легкового автомобиля. Он позвонил в дежурную часть Сумского горотдела милиции и сообщил о произошедшем. На место выехала следственно-оперативная группа, которая принялась за поиски свидетелей угона.

Звук работающего автомобильного двигателя привлек внимание правоохранителей — через несколько минут они установили источник шума. Неизвестный парень за рулем угнанной «Таврии» представил себя автогонщиком и продемонстрировал такие пируэты, что в воздухе слышался запах горелой резины. Несмотря на его «автошоу», милиционеры остановили автомобиль и задержали угонщика.

Злоумышленником оказался 20-летний парень. Сначала он пытался отрицать свою вину, но затем сознался в угоне автомобиля. На него открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.