Авария на Сумщине произошла по вине 13-летнего водителя — есть пострадавшие (видео)

21.04.2015 14:57

Авария на Сумщине произошла по вине 13-летнего водителя — есть пострадавшие (видео)В Сумской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несовершеннолетние пассажиры. Виновником аварии стал водитель — за рулем автомобиля находился 13-летний мальчик. Родителям придется отвечать за необдуманный поступок своего ребенка, который решил покататься на их автомобиле.

В понедельник, 20 апреля, в Ахтырском районе произошло ДТП. В селе Грунь 13-летний мальчик взял ключи от нового семейного автомобиля Hyundai Accent, пока его родители отдыхали. Вместе с ним решили покататься четверо его товарищей. Около 15:30 на закруглении дороги на площади Комсомольской юный водитель не справился с управлением в связи с отсутствием навыков вождения.

По предварительным данным, школьник не смог выбрать безопасную скорость движения, в результате чего неуправляемый автомобиль выехал на левую обочину. К счастью, на его пути не было случайных прохожих. Движение автомобиля остановила бетонная плита. В результате аварии телесные повреждения (разлиной степени тяжести) получили все 4 пассажира возрастом от 12 до 15 лет. Они были доставлены в Ахтырскую центральную больницу.

Теперь подросткам придется провести некоторое время в больнице. Тем временем родителям юного водителя придется отвечать за его необдуманный поступок.