В Сумах задержан мужчина с двумя гранатами

22.04.2015 09:40

В Сумах задержан мужчина с двумя гранатамиПравоохранители задержали сумчанина, который имел при себе 2 гранаты Ф-1 и РГД. Он запаковал боеприпасы в полиэтиленовый пакет. Сегодня милиция выясняет, зачем задержанному понадобились гранаты, и решает вопрос относительно открытия по данному факту уголовного производства.

Сотрудники уголовного розыска УМВД в Сумской области получили информацию о том, что житель областного центра планирует приобрести 2 противопехотные гранаты. Во время проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний сумчанин. В его пакете правоохранители обнаружили вероятную покупку — гранаты Ф-1 и РГД. Запалы к ним были упакованы отдельно и лежали рядом с корпусами.

Боеприпасы милиция изъяла, направив их в экспертно-криминалистический центр на исследование. Пока правоохранители ожидают результаты экспертизы, они устанавливают причины, по которым сумчанин решил купить гранаты, и личность продавца. По данному факту могут открыть уголовное производство по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.