План «Перехват»: задержан злоумышленник, который обстрелял автомобиль на Сумщине

24.04.2015 11:08

План «Перехват»: задержан злоумышленник, который обстрелял автомобиль на СумщинеВ среду, 22 апреля, на Сумщине было совершено разбойное нападение — неизвестные обстреляли автомобиль жителей Харькова, забрали у них крупную сумму денег и скрылись. В тот же день по области объявили план «Перехват», который привел к первым результатам — задержан злоумышленник, который подозревается в обстреле автомобиля. Сегодня решается вопрос касательно избрания для него меры пресечения.

Прокуратура Сумщины сообщила, что благодаря скоординированным действиям 23 апреля была установлена личность одного из нападавших. Во время обыска жилья злоумышленника обнаружены предметы, которые подтверждают его причастность к преступлению, и часть украденных денег.

Сегодня задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос касательно избрания для него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что разбойное нападение было осуществлено на автомобиль Skoda Octavia Universal. Нападавшие сделали несколько выстрелов и забрали более 500 тыс. грн у гостей из Харькова, которые приехали в Бурынский район для скупки металла у местного населения.