За пьяным водителем устроили погоню инспекторы ГАИ Сумщины и Полтавщины (видео погони)

27.04.2015 09:51

За пьяным водителем устроили погоню инспекторы ГАИ Сумщины и Полтавщины (видео погони)В Сумской области сотрудникам Госавтоинспекции пришлось участвовать в «ночных гонках», которые устроил пьяный водитель. На поимку нарушителя были ориентированы все наряды ГАИ Сумщины и Полтавщины, за ним следовали патрульные машины, однако беглец все равно пытался скрыться. Когда его все-таки остановили, у него заметили признаки алкогольного опьянения.

В субботу, 25 апреля, около 3:00 началась погоня за подозрительным автомобилем. Произошло это в Ахтырке, где сотрудники взвода дорожно-патрульной службы по обеспечению сопровождения роты ДПС ГАИ УМВД Украины в Сумской области заметили резкий маневр автомобиля Subaru. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, однако он был проигнорирован. После этого они приняли решение о преследовании транспортного средства, направляющегося в сторону Полтавской области.

Информацию о нарушителе передали в дежурную часть ГАИ, которая, в свою очередь, предупредила о нем оперативного дежурного УГАИ Полтавщины. Наряды обеих областей были сориентированы на задержание беглеца. Затем автомобиль Subaru пересек границу Сумщины, поэтому погоня продолжилась уже на территории соседней области.

На 7-м км автодороги «Котельва — Федоряче — Пархомовка» беглеца заблокировали патрульными автомобилями. Но даже тогда нарушитель пытался убежать от правоохранителей, повредив при этом транспортные средства ГАИ. Когда водителя остановили и задержали, у него были признаки алкогольного опьянения. На место событий выехала следственно-оперативная группа.

Задержанным оказался житель Ахтырки. Перед погоней он отмечал свое 34-летие.