В поезде при пересечении украинско-российской границы на Сумщине найдено оружие (видео)

28.04.2015 12:34

В поезде при пересечении украинско-российской границы на Сумщине найдено оружие (видео)Ночью 28 апреля сотрудники Государственной пограничной службы совместно с работниками таможни обнаружили в пассажирском поезде, который пересекал украинско-российскую границу, оружие. Ими были изъяты пистолет-пулемет MP 40 и пистолет Mauser. О данной находке проинформированы Служба безопасности Украины и сотрудники МВД.

Оружие перевозилось в поезде сообщением «Николаев — Москва». Во время прохождения контроля на международном железнодорожном пункте пропуска «Зерновое» (в Середино-Будском районе) его тщательно осмотрели представители Госпогранслужбы и таможенники. Они уже ждали этот поезд, так как ранее получили информацию о возможном перемещении оружия.

В результате проверки и выявления тайников в одном из вагонов сработала служебная собака, натренированная на поиск оружия. Под крышкой системы отопления были обнаружены пакеты, в которых находились пистолет-пулемет MP 40 и пистолет Mauser.

Оружие было изъято. Об этой находке проинформированы сотрудники СБУ и МВД. На данный момент устанавливаются лица, причастные к перемещению через государственную границу оружия, и выясняются обстоятельства данного правонарушения.