Начальник пенитенциарной службы Сумщины ждет суда за взятки общей суммой 75 тыс. грн

06.05.2015 11:06

Начальник пенитенциарной службы Сумщины ждет суда за взятки общей суммой 75 тыс. грнВ Киевской области собираются судить начальника Управления пенитенциарной службы Украины на Сумщине, который подозревается в получении взятки. Как сообщалось ранее, он был задержан во время получения неправомерной выгоды в размере 2,5 тыс. долларов США, однако от подчиненных он требовал деньги регулярно. Этим делом занимается прокуратура Киевской области.

Прокуратура закончила досудебное расследование по данному факту и направила в суд обвинительный акт по уголовному производству касательно начальника Управления пенитенциарной службы Украины в Сумской области. В феврале текущего года его задержали на горячем и установили, что задержанный требовал взятки неоднократно. Всего задокументированы факты получения неправомерной выгоды должностным лицом в общей сумме 75 тыс. грн.

Суд над полковником внутренней службы пройдет в Киевской области. Его обвиняют в нарушении закона, предусмотренном ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что после задержания взяточника в помещениях Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области и по домашним адресам его сообщников проходил обыск. Затем в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.