В Сумской области несовершеннолетний злоумышленник продавал наркотики в школе

06.05.2015 15:39

В Сумской области несовершеннолетний злоумышленник продавал наркотики в школеПравоохранители задержали на Сумщине 17-летнего парня, который решил подзаработать путем реализации наркотиков. Он продавал их в школе города Ахтырки. На данный момент злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, касательно него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что в ахтырской школе продаются наркотические средства. Проверив данную информацию, правоохранители осуществили у 17-летнего парня контрольную покупку. В результате они не только задокументировали факт сбыта 10 г каннабиса, но и изъяли 140 грн, которые получил злоумышленник.

После этого милиция отправила наркотики на экспертизу, которая подтвердила, что в свертке находилась марихуана. Задержанный объяснил, что приобрел ее у незнакомого мужчины на одной из улиц районного центра, после чего решил перепродать наркотики.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Несовершеннолетнему преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.