Вандалы сняли болты крепления с моста на Сумщине

08.05.2015 11:43

Вандалы сняли болты крепления с моста на Сумщине В Сумской области вандалы демонтировали раскосы металлических ферм моста. Информация об этом поступила 2 дня назад, после чего на место выехали специалисты, которые оценили нанесенный злоумышленниками ущерб. По предварительным данным, для восстановления потребуется около 60 тыс. грн — об этом сообщила Служба автомобильных дорог области.

Сообщение об акте вандализма поступило в Службу автомобильных дорог в Сумской области 6 мая, после чего была срочно создана комиссия для обследования данного участка дороги. Специалисты поехали на место — к железобетонному мосту автодороги общего пользования государственного значения Р-44 «Сумы — Путивль — Глухов». Длина этого моста составляет более 46 м.

Утром следующего дня комиссия провела обследование моста через реку Вир около Белополья и выявила отсутствие целого ряда элементов (крестообразных диагональных связей, верхних горизонтальных связей, верхних и нижних диагональных связей). Всего отсутствовали 260 болтов крепления.

Служба автомобильных дорог в Сумской области в очередной раз обращается к жителям региона с просьбой быть неравнодушными к фактам вандализма на автомобильных дорогах. В случае их выявления она убедительно просит обращаться в УМВД в Сумской области (по тел. 102) или на ее круглосуточную горячую линию по тел. (0542) 700-281 и на моб. 0503075692.