В Сумах пойманы цветочные воры, которые вырезали тюльпаны в центре города

13.05.2015 12:52

В Сумах пойманы цветочные воры, которые вырезали тюльпаны в центре городаС весны по осень, когда Сумы украшают клумбы, появляется угроза в лице цветочных воров. Эта проблема существует давно, а решить ее пытаются несколькими способами, в том числе выслеживанием правонарушителей. На днях были задержаны 2 человека, которые вырезали тюльпаны на одной из центральных клумб города. Чтобы подобные акты вандализма больше не повторялись, сумская власть предложила проучить воров.

На аппаратном совещании при городском главе 12 мая выступил представитель Сумского горотдела милиции. Он сообщил о работе правоохранителей за прошедшую неделю и подчеркнул, что в ночь перед совещанием были задержаны 2 нарушителя, которые орудовали на клумбе по ул. Героев Сталинграда. Помешала им осуществить задуманное милиция.

Данная новость вызвала оживление в зале, так как все присутствующие знают о борьбе с вандалами, которая идет в городе. Сумская власть предложила правоохранителям предоставить информацию о цветочных ворах, чтобы все сумчане узнали об их поступке. Заместитель мэра Виктор Волонтырец даже заговорил о размещении фотографий задержанных на билбордах.

Напомним, что в прошлом году сумчане объявили борьбу с цветочными ворами, из-за которых пострадала значительная часть клумб. К ней присоединились даже коммунальщики, разместившие таблички с надписью «Тут были цветы!!! Быдло их украло...».