Пенсионерку на Сумщине ограбила группа неизвестных в масках

15.05.2015 13:05

Пенсионерку на Сумщине ограбила группа неизвестных в маскахВ Сумской области группа грабителей в масках ворвалась в квартиру пожилой женщины и устроила в ней обыск. Злоумышленники обогатились на 9 тыс. гривен, после чего скрылись. Сегодня правоохранительные органы разыскивают преступников, которые совершили налет. Они обратились к жителям региона с просьбой помочь установить личности грабителей и задержать их.

Сообщение об этом преступлении поступило в дежурную часть Конотопского горотдела милиции. 59-летняя женщина рассказала, что трое неизвестных мужчин в масках зашли в ее квартиру и, применив силу, забрали все ее сбережения. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и часть оперативных сотрудников подразделения.

Как выяснили правоохранители, около 9:30 в квартире потерпевшей раздался звонок. Женщина не успела открыть дверь, как к ней вломился мужчина. Он сбил ее с ног и надел на нее наручники, после чего закрыл женщине рот полотенцем. После него в квартиру вошли еще 2 мужчины. Они обыскивали помещение, пока их сообщник держал пенсионерку. Когда преступники нашли 9 тыс. грн, они ушли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Сегодня проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников. Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой полезной информацией, сообщить ее по тел. (05447) 6-20-09, 6-22-09 или 102. Анонимность гарантируется.