ГАИ предотвратила проведение ночных автомобильных гонок в Сумах

18.05.2015 17:23

ГАИ предотвратила проведение ночных автомобильных гонок в СумахУГАИ в Сумской области напомнило, что уличные гонки являются незаконными. Сегодня, 18 мая, ночью местные любители скоростной езды хотели провести их на улицах Сум, однако правоохранительные органы остановили их. Сотрудники ГАИ предупредили, что они не допустят подобных развлечений и будут следить за порядком на дорогах, особенно в весенне-летний период.

После наступления тепла количество желающих поучаствовать в уличных гонках увеличивается. В связи с этим областная ГАИ напомнила как организаторам, так и участникам подобных мероприятий, что они являются незаконными. Несанкционированные гонки представляют большую опасность как для «гонщиков», так и зрителей, которые собираются посмотреть на их состязания.

Подобные правонарушения повлекут за собой соответствующее наказание. Согласно ч. 3 ст. 122 Административного кодекса Украины, препятствование движению транспортных средств грозит штрафом в размере от 525 до 680 грн. Если же движение будет заблокировано полностью, наступит уголовная ответственность — наказанием в этом случае может стать ограничение свободы на срок до 3 лет (ст. 279 Уголовного кодекса Украины).

УГАИ в Сумской области обратилось к жителям региона с просьбой информировать его о проведении уличных гонок. Для этого можно позвонить по тел. 66-88-00 (дежурная часть управления).