На Центральном рынке в Сумах милиция поймала вора-карманника

29.05.2015 11:46

На Центральном рынке в Сумах милиция поймала вора-карманникаПравоохранители задержали карманного вора, который вытащил из сумки женщины кошелек и мобильный телефон. Произошло это на Центральном рынке, когда потерпевшая отвлеклась и была занята покупками. Сегодня по данному факту открыто уголовное производство, а милиция в очередной раз напомнила о том, что в многолюдных местах надо следить за своими вещами.

В Сумской горотдел милиции обратилась 64-летняя женщина. Она заявила о краже — по ее словам, неизвестный вытащил из ее сумки кошелек с около 500 грн и мобильный телефон. Женщина предположила, что вор воспользовался моментом и украл вещи, пока она стояла у торговой палатки, рассматривала товар и разговаривала с продавщицей.

Во время опроса свидетелей правоохранители заподозрили, что вором мог оказаться 37-летний безработный сумчанин, который таким образом «зарабатывает» себе на жизнь. Они показали женщине несколько фотографий, на одной из них она узнала мужчину, ходившего на рынке около нее.

Милиция задержала карманного вора и открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.