Предприятие оборонно-промышленного комплекса на Сумщине растратило более 1 млн грн

29.05.2015 14:18

Предприятие оборонно-промышленного комплекса на Сумщине растратило более 1 млн грнВоенная прокуратура Центрального региона Украины выявила факт растраты крупной суммы денег на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса в Сумской области. По ее информации, всего было растрачено более 1,2 млн грн. По данному факту открыто уголовное производство — подробности выясняются.

Сегодня, 29 мая, военная прокуратура сообщила, что ею выявлен факт растраты. В ходе расследования установлено, что в течение 2014 года предприятие оборонно-промышленного комплекса заключило ряд фиктивных договоров с субъектами хозяйствования. По ним была произведена оплата на сумму более 1,2 млн грн за оборудование и комплектующие, необходимые для проведения ремонта, модернизации и восстановления военной техники.

Примечательно, что в действительности они предприятием не приобретались. По данному факту военная прокуратура Сумского гарнизона начала уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 5 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины. Расследование на сегодняшний день продолжается.