Сумской пограничный отряд изъял на украинско-российской границе 2 партии сыра

04.06.2015 11:54

Сумской пограничный отряд изъял на украинско-российской границе 2 партии сыраВчера на государственной границе в пределах Сумщины были изъяты 2 большие партии сыра. Сумской пограничный отряд задержал нарушителей — в первом случае это была россиянка, а во втором — украинец. Военнослужащие передали товар в территориальные органы Государственной фискальной службы в области.

Вчера, 3 июня, пограничники отдела «Великая Писаревка» Сумского отряда совместно с сотрудниками МВД остановили автомобиль с незаконным грузом. За рулем транспортного средства — «ВАЗ» российской регистрации — находилась гражданка РФ. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили в нем партию сыра общим весом около 400 кг. Документы на этот груз у нарушительницы и ее пассажира отсутствовали. Теперь и ВАЗ, и сыр в установленном порядке будут переданы в ГФС Украины в области.

В тот же день другой автомобиль с партией сыра задержали на том же отделе Сумского пограничного отряда. В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль, осуществляя проверку государственной границы вблизи украинского населенного пункта Александровка, задержал автомобиль «ВАЗ». В автомобиле украинец перевозил около 200 кг сыра без документов. На 30-летнего мужчину составлены соответствующие административные документы.