С целью оправдать преступление жительница Сумщины придумала историю о смерти своего ребенка

08.06.2015 10:12

С целью скрыть преступление жительница Сумщины придумала историю о смерти своего ребенкаВ одном из диагностических центров Конотопа бесследно исчезло более 40 тыс. грн. Их пропажу расследовали правоохранительные органы, которые установили причастность к этому местной жительницы — медсестры этого медицинского учреждения. Злоумышленница пыталась оправдать преступление и для этого придумала историю о смерти своего ребенка.

Информация о пропаже денег в сумме 42 тыс. грн поступила от руководителя диагностического центра. Милиция провела комплекс мероприятий, установив причастность к пропаже 30-летней женщины. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования стали известны новые подробности.

Как оказалось, подозреваемая не только присвоила крупную сумму денег, но и хотела ввести следствие в заблуждение. Она объяснила правоохранителям, что ей понадобились средства для своего двухлетнего сына, находящегося на лечении в Черниговской области. Злоумышленница даже предоставила справку, а позже принесла уже другую справку о смерти ребенка. Однако милиция выяснила, что никакого сына у женщины не было.

В результате этих действий в уголовном производстве появились новые обвинения — по ч. 1 ст. 358 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов и использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. На данный момент досудебное расследование закончено. Хотя женщина раскаивается, ей грозит до 4 лет лишения свободы.