В Сумах состоится суд над преступниками, которые ограбили ювелирный магазин на 1 млн грн

10.06.2015 09:38

В Сумах состоится суд над преступниками, которые ограбили ювелирный магазин на 1 млн грнПрокуратура города Сумы направила в суд обвинительный акт по делу об ограблении ювелирного магазина в центре города. Оно произошло в марте, когда двоим вооруженным злоумышленникам удалось унести золотые украшения на сумму более 1 млн грн. Позже было установлено, что они являются жителями Донецкой области и уже имеют опыт в ограблении магазинов.

Обвинительный акт был передан в Ковпаковский районный суд для рассмотрения по существу. Действия подозреваемых инкриминируются по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Как известно, в ходе досудебного расследования лица, виновные в совершении дерзкого ограбления, были задержаны. Сейчас вину преступников в совершении особо тяжкого преступления следствием доказано полностью. По словам прокурора прокуратуры Сум Ильи Резниченко, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что ограбление произошло 29 марта. В этот день в ювелирный магазин «Карат» вошли двое мужчин. За несколько минут они завладели золотыми изделиями на сумму более 1 млн грн.