ДТП в Сумах: под колеса попал 6-летний ребенок

10.06.2015 17:22

ДТП в Сумах: под колеса попал 6-летний ребенокСегодня, 10 июня, в Сумах произошла авария с участием 6-летнего ребенка. В результате удара он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Тем временем ГАИ Сумщины сообщила, что это уже третий ребенок, который пострадал в ДТП в течение двух последних суток.

Около 13:15 по проспекту Шевченко в районе остановки общественного транспорта 6-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть в неустановленном для перехода пешеходов месте. 76-летний водитель, который находился за рулем автомобиля Hyundai i30, не смог избежать наезда на пешехода. Ребенок был доставлен в больницу с телесными повреждениями.

Еще одно ДТП с участием детей произошло днем ранее. Вчера, 9 июня, около 17:45 37-летняя сумчанка двигалась по улице Г. Кондратьева на автомобиле Honda Civic. По предварительным данным, она не выбрала безопасную скорость движения на закруглении проезжей части, в результате чего не справилась с управлением. Автомобиль выехал на обочину и остановился только после наезда на дерево. Женщина и 2 ее дочери в возрасте 4 и 14 лет получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу.

УГАИ в Сумской области напомнило, что во время школьных летних каникул водителям надо быть особенно внимательными, а родителям следует учить детей ПДД и усилить контроль за ними, пока они находятся на улице.