На Сумщине милиционер участвовал в разбойном нападении

11.06.2015 14:31

На Сумщине милиционер участвовал в разбойном нападенииРаботники подразделения внутренней безопасности в Сумской области задержали милиционера, который принимал участие в разбойном нападении. Кроме того, во время проведения обыска у правоохранителя обнаружили наркотическое вещество. По данным фактам было открыто уголовное производство — сотруднику правоохранительных органов грозит тюремное заключение.

Подразделение внутренней безопасности получило информацию, что сотрудник одного из линейных отделов милиции Сумщины причастен к преступлению. Его заподозрили в том, что он в ночь с 9 на 10 мая осуществил разбойное нападение на молодого мужчину и отобрал ключи от квартиры его матери. В этом ему помогал ранее судимый житель Крыма.

В дальнейшем милиционер вместе с соучастником проникли в чужое жилье и отобрали у матери их жертвы деньги, золотые украшения и другие ценные вещи, применив к ней физическую силу.

Сегодня по данным фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 309 (хранение наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины. За совершение этих преступлений предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.