Прокуратура и милиция раскрыли дело о разбойном нападении в Сумах

12.06.2015 11:38

Прокуратура и милиция раскрыли дело о разбойном нападении в СумахВ Сумах произошло разбойное нападение на местную жительницу — преступники напали на женщину и, применив к ней физическую силу, забрали ее сбережения. Благодаря слаженной работе прокуратуры Сум и Сумского горотдела милиции это преступление было раскрыто. На данный момент один из злоумышленников находится под стражей, а второй разыскивается правоохранителями.

В ходе досудебного расследования было установлено, что 2 неработающих жителя Сум решили завладеть чужим имуществом. Они знали, что одна сумчанка работает на Центральном рынке и имеет сбережения, поэтому выбрали ее в качестве своей жертвы. Узнав место проживания женщины, они ворвались в ее квартиру, связали ее и, нанося удары, требовали сказать, где спрятаны деньги и ценности.

Потерпевшая, не выдерживая физической боли, раскрыла нападающим местонахождение денег и ценностей на общую сумму 87 тыс. грн. Тем временем ее соседи, услышав в квартире крики, начали стучать в дверь, что заставило злоумышленников убежать через балкон, прыгнув со 2-го этажа.

Совместная группа прокуратуры города Сумы и Сумского горотдела УМВД Украины раскрыла преступление. По ходатайству прокурора одному из нападавших Ковпаковский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Его соучастник в настоящее время разыскивается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.