На Сумщине пограничники задержали 7 человек, которые сотрудничали с боевиками

15.06.2015 09:59

На Сумщине пограничники задержали 7 человек, которые сотрудничали с боевикамиСумской пограничный отряд провел задержание группы из 7 человек, которая причастна к деятельности незаконных вооруженных формирований. На данный момент этим делом занимается Служба безопасности Украины, которая должна установить подробности преступной деятельности задержанных.

Государственная пограничная служба сообщила, что в пятницу, 12 июня, ее сотрудниками задержаны 7 человек. Задержал их пограничный наряд в пункте пропуска «Великая Писаревка», который находится около украинско-российской границы. Используя информацию, полученную от Управления СБУ в Сумской области, пограничники остановили 2 автомобиля — на них и перемещались задержанные.

Как было установлено позже, задержанные — граждане Украины — сотрудничали с незаконными вооруженными формированиями. Для установления всех обстоятельств данного факта дело было передано в Службу безопасности Украины.

Подробности о деятельности задержанных пока неизвестны. ТопГород будет следить за развитием событий.

Что касается ситуации на государственной границе в пределах Сумской области, она остается спокойной. На выходных полет российских БПЛА, которых в последнее время все чаще стали замечать украинские пограничники, не зафиксирован.