В реке в Сумской области утонула 11-летняя девочка

15.06.2015 15:41

В реке в Сумской области утонула 11-летняя девочкаНа Сумщине произошла трагедия на водоеме — на выходных во время отдыха утонул ребенок. Тело 11-летней девочки до сих пор не найдено — на месте происшествия не прекращаются поиски. Тем временем сотрудники милиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Несчастный случай произошел вчера, 14 июня, около 17:00 в Конотопском районе. На одном из пляжей в селе Хижки вместе с подругой своей мамы отдыхала девочка. Она приехала из соседнего села, чтобы покупаться. Ребенок зашел в воду, а через несколько минут взрослые заметили, что его нигде нет. Сначала они думали, что девочка решила погулять, однако оставленные на берегу одежда и обувь говорили об обратном.

Отдыхающие начали звать девочку, но она так и не отозвалась. Некоторые люди пытались найти ее, бросившись в водоем, но поиски не привели к результату. На место приехали спасатели, милиция и карета скорой помощи. Тело девочки пока не найдено — из-за сильного течения поиски могут затянуться. Спасатели работают на реке до сих пор.

По информации УМВД в Сумской области, проводится проверка по данному факту. Правоохранители обращаются к жителям региона с просьбой быть осторожными на водоемах и не оставлять на них детей без присмотра.