Злоумышленники оставили без электричества населенный пункт на Сумщине

15.06.2015 17:29

Злоумышленники оставили без электричества населенный пункт на Сумщине Из-за действий неизвестных один из населенных пунктов Сумской области был полностью обесточен. Сотни частных домов, магазины, учреждения социальной сферы остались без электричества. Сегодня правоохранительные органы выясняют, кто виноват в произошедшем. Они открыли по данному факту уголовное производство и просят помощи в поисках злоумышленников.

В одном из сел Шосткинского района неожиданно исчезло электричество. Это произошло потому, что злоумышленники повредили 6 трансформаторов и слили с них почти тонну дорогостоящего масла. При этом неизвестные рисковали своими жизнями. Когда электрические устройства вышли из строя из-за полученных повреждений, населенный пункт остался без электроснабжения.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей отметил циничность этого преступления. По вине неизвестных многие люди не могут пользоваться электроприборами дома и на работе, пенсионеры не в состоянии достать воду из колодцев (они оборудованы электронасосами).

Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленников и установить место сбыта похищенного масла. Они обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией, которая поможет следствию, сообщить ее по тел. (05449) 2-14-47, 2-14-65 (телефон доверия), 102 (с мобильного бесплатно).