Спасатели о взрыве в центре Сум: из-за угрозы распространения пожара потребовалась эвакуация людей

16.06.2015 11:10

Спасатели о взрыве в центре Сум: из-за угрозы распространения пожара потребовалась эвакуация людейО событиях сегодняшней ночи, когда в центре Сум произошел взрыв в офисе ВО «Свобода», рассказали спасатели. По информации Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, на момент прибытия пожарных огонь уже охватил помещение. Из-за угрозы его распространения на квартиры было решено провести эвакуацию сумчан.

Сегодня в 3:12 на линию экстренного вызова «101» города Сумы пришло сообщение о пожаре в двухэтажном здании на пер. Терезова. На место был направлен дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Она прибыла по адресу в 3:17 — к этому времени уже горели мебель, компьютерная техника и литература.

Поскольку существовала угроза распространения огня на жилые помещения, параллельно с ликвидацией возгорания спасатели эвакуировали людей. При этом в коридоре на втором этаже произошло возгорание перекрытия, однако с ним пожарные справились за считанные минуты.

Пожар был локализован в 3:24. Пожарные его полностью ликвидировали в 3:32. В выгоревшем помещении были уничтожены мебель, канцелярские принадлежности, оргтехника.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе правоохранителей и работников Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.